Site Loader
Свердловская область, ГО Дегтярск, ул. Головина 9 а

«Информация об изменениях, внесенных в Приказ Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45 «Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры РФ» (Далее — Инструкция), касающиеся отдельных категорий граждан.

В силу п. 5.1.1. Инструкции в настоящее время обращения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также граждан Российской Федерации, являющихся бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны, о нарушении их прав и свобод разрешаются в течение 15 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры РФ, а обращения не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 7 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Указанные категории граждан в органах прокуратуры РФ пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке. С учетом возраста и состояния здоровья указанных лиц, в обязательном порядке рассматривается вопрос об организации их личного приема по месту жительства (пребывания), в том числе с использованием технических средств связи».

Post Author: ГБУЗ СО Дегтярская ГБ

Яндекс.Метрика